Kontakt

Die haben Fragen oder Anregungen zur Pfarrei bzw. dem Gemeindeleben? Sprechen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail an zentrales.pfarrbuero@franziskus-frankfurt.de.

Seelsorge-Notfall-Handy

Nur in dringenden seelsorgerlichen Notfälle (Priester): Tel. Nr. 0171 - 54 51 201
(Außerhalb der Büroöffnungszeiten in der Regel von 9-22 Uhr besetzt)

Ansprechpartner in der Pfarrei

P. Anto Batinic OFM

Pfarrer
Pfarrei Sankt Franziskus

An Den Drei Steinen 42c
60435 Frankfurt

Tel.: 069 954324-0
od. 069 9511679-0
a.batinic@franziskus-frankfurt.de

P. Alexander, Antony ISch

Priesterlicher Mitarbeiter
Kirchort Sta. Familia

Pflugstrasse 1
60431 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-60
p.alex@franziskus-frankfurt.de

P. Peter Leonard Arulanandhamani ISch

Kooperator
Kirchort St. Albert

Bertramstrasse 45
60320 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-50
p.peter@franziskus-frankfurt.de

Barbara Kaltwasser-Flora

Gemeinderefrentin
Kirchort St. Christophorus

An Den Drei Steinen 42c
60435 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-90
b.kaltwasser-flora@franziskus-frankfurt.de

Oliver Karkosch

Pastoralreferent
Kirchort Sta. Familia

Pflugstraße 1
60431 Frankfurt am Main

Tel.: (069) 9511679-20
o.karkosch@franziskus-frankfurt.de

Prof. Dr. Matthias Th. Kloft

Kooperator
Kirchort Herz Jesu

Eckenheimer Landstrasse 324
60435 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-70
m.kloft@franziskus-frankfurt.de

P. Xavier Manickathan ISch

Kooperator
Kirchort St. Josef

Rhaban-Fröhlich-Strasse 20
60433 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-0
p.xavier@franziskus-frankfurt.de

Angelika Olbrich

Gemeindeassistentin
Kirchort St. Christophorus

An Den Drei Steinen 42c
60435 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-90
a.olbrich@franziskus-frankfurt.de

Hubertus Pantlen

Diplom-Theologe, Alten- und Altenheimseelsorger
Kirchort St. Albert

Bertramstrasse 45
60320 Frankfurt

Tel.: 069 9511679-52
h.pantlen@franziskus-frankfurt.de

Gisela Pohl

Gemeindereferentin
Kirchort Allerheiligste Dreifaltigkeit

Homburger Landstrasse 387
60433 Frankfurt

Tel.: (069) 9511679-80
g.pohl@franziskus-frankfurt.de

Svenja Quirmbach

Pastoralreferentin
Kirchort Herz Jesu

Eckenheimer Landstrasse 324
60435 Frankfurt

Tel.: 069 9511679-71
s.quirmbach@franziskus-frankfurt.de

Santhosh Thomas

Pfarrer Syro-Malankara Gemeinde
Kirchort Herz Jesu

Eckenheimer Landstrasse 324
60435 Frankfurt

Tel.: 069 95196592
t.santhosh@franziskus-frankfurt.de